• Открытие «Парты Героя»

Открытие «Парты Героя».
    3 мая в рамках Всероссийского образовательного проекта в Локшинской школе прошло открытие «Парты Героя», посвящённой Дмитриеву Андрею - Герою-земляку, выпускнику Локшинской школы, погибшему при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине.
    Андрей геройски погиб 17 апреля 2022 года в ходе специальной военной операции на территории Украины. Награжден орденом Мужества (посмертно).
    Проходил службу в разведывательном батальоне отдельной мотострелковой бригады. Во время службы в частях МВД принимал участие в боевых действиях в Чечне.
    Имеет награды: знак "За верность долгу". За службу на Кавказе - медалями Жукова, "За ратную доблесть", "За воинскую доблесть" двух степеней, "За отличие в службе ВВ МВД России" двух степеней, "За боевые отличия ".
    На открытии Парты Героя присутствовали:
    Дмитриевы Владимир Васильевич и Нина Геннадьевна - родители Андрея;
    Оськина Вера Егоровна - депутат Законодательного собрания Красноярского края;
    Зарецкий Константин Николаевич - глава Ужурского района;
    Белошапкина Евгения Александровна - заместитель главы Ужурского района по общественно - политической работе;
    Богданова Виктория Александровна - заместитель главы Ужурского района по социальным вопросам;
    Милина Ирина Валерьевна - директор управления образования Ужурского района.
    Право сидеть за Партой Героя в школе будет присуждаться ученикам, которые добились успехов в учёбе, спорте, творчестве, активистам юнармии и Российского движения детей и молодежи. Право первым сесть за парту Героя предоставлено юнармейцам отряда "Новое поколение", ученицам 9-го класса Алябьевой Екатерине и Матвеевой Арине.
    Добрая и светлая память об этом мужественном человеке всегда будет жить в сердцах родных, близких и знакомых. Низкий поклон защитнику Отечества.
    #ПомнимГордимся #ФПМыГордимся #мыгордимся24 #ЮнармияУжурский #Юнармия24 #юнармия #Ужурскийрайон #юнармейцы