• Открытие ЦДВИ

Открытие ЦДВИ.

1 сентября 2023 года в МБОУ «Локшинская СОШ» состоялось торжественное открытие Центра детско-взрослых инициатив (ЦДВИ).

Центр начал свою деятельность  с деловой игры «Строим будущее вместе». В игре приняли участие дети и взрослые: обучающиеся 8-10 классов, родительский комитет и общественные деятели.

Организаторами и ведущими игры были участники районной Форсайт-сессии.  Детско-взрослые команды разработали и защитили проектные идеи по выбранным направлениям: развитие массового спорта, благоустройство территории школы, сохранение памятников, установление связи с воинами-участниками СВО.

В течение 2023-2024 учебного года каждую среду в Центре для ребят и взрослых будут проходить занятия по социальному проектированию. ЦДВИ  станет центром самореализации, профориентации и социализации обучающихся. Цель ЦДВИ – предоставление возможности для всестороннего развития всех участников образовательных отношений. ЦДВИ–  это место встреч  с родителями, педагогами, профессиональным сообществом для проведения совместных образовательных событий, деловых игр, проектной деятельности.