• Презентация модулей

Презентация модулей.

4 сентября 2023 года в ЦДВИ МБОУ «Локшинская СОШ» состоялась презентация сетевых образовательных программ для обучающихся 8-10 классов. Программы модулей разработаны в раках муниципального проекта «МетаШкола: трансформация образовательного пространства в Ужурском районе».

Каждый обучающийся выбрал 2 модуля из 18 предложенных:    « Успех и карьера»,  «Ораторское искусство», «Эффективная коммуникация», «Разговорный английский»   и др.

Модули направлены на развитие гибких компетенций. Преподаватели    модулей -  педагоги школ Ужурского района, Ужурского ЦДО. Формат модулей как очный, так и дистанционный. Часть модулей реализуются на базе интенсивной школы. Содержание модулей поддерживается и развивается  всеми педагогами.  Приоритетными технологиями в образовательной деятельности являются технология проектирования и технология исследования. Образовательный процесс в рамках модулей основывается на персонализированном, деятельностном, экосистемном подходах.

Внедрение в школы района данной практики  позволит качественно повлиять на процесс и результат образования.