• Квест-игра "Это надо не мертвым! Это надо - живым!"

Автор: Степанова Вера Сергеевна
    Квест-игра "Это надо не мертвым! Это надо - живым!".

В рамках меропрятий , приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения красной Армии лагеря смерти "Аушвиц" (Освенцим), 20 января 2023 года для учащихся 11 класса МБОУ "Локшинская СОШ" прошла квест-игра "Это надо не мертвым! Это надо - живым!".  Эта игра позволила учащимся узнать историю Холокоста и геноцидов XX века, выработать навыки независимого исторического мышления и критического осмысленя фактов. Осознать опасность любых проявлений нацизма, а также воспитать толерантность и сострадание к жертвам геноцида.

#никтонезабыт #урокипамяти