• Уроки памяти для будущих поколений

Уроки памяти для будущих поколений.

В рамках Недели памяти жертв Холокоста в МБОУ "Локшинская СОШ" с 16 по 20 января 2023 года прошли уроки памяти, уроки мужества, музейные уроки, посвященные освобождению Освенцима и Международному дню памяти жертв Холокоста: «Помнить, чтобы жить…», «Помни, не забудь!», «Нет геноциду!», "Цветы памяти" и тд.  Учащиеся познакомились с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста, узнали о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, массово уничтожаемого в лагерях смерти. Ребята 4 и 5 класса посетили школьный музей, где для них была проведена экскурсия, в ходе которой они узнал о судьбах узников концлагерей нашего села. По итогам проведения мероприятий были сделаны выводы о необходимости сохранения Отечественной истории, а также важности борьбы с расизмом и ксенофобией в современном мире.

#никтонезабыт

#урокипамяти