• ИНТЕРАКТИВНАЯ ВИКТОРИНА «НЕПОБЕДИМЫЙ ГОРОД»

Автор: Степанова Вера Сергеевна
    ИНТЕРАКТИВНАЯ ВИКТОРИНА «НЕПОБЕДИМЫЙ ГОРОД».
    24 января Юнармейцы и участники РДДМ Локшинской школы приняли участие в интерактивной викторине, посвященной Дню воинской славы - Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

Команды «Красная Армия» и «Непобедимые» успешно справились с заданиями, собранными в тематические блоки: «Оборона», «Памятники», «Надо выжить», «Город жив», «Украденное детство». Наибольшее количество баллов набрала команда девушек «Непобедимые». Они и стали победителями викторины.

Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления.

Такая познавательная и интеллектуальная викторина воспитывает у участников чувство гордости за подвиг защитников Ленинграда, уважительно отношение к исторической памяти своего народа и формирует осознанный интерес к истории нашей страны.

#РДДМ #РДДМ24 #РДДМУЖУРСКИЙРАЙОН #РДДМЛОКШИНСКАЯСОШ