• Старт «Спортивного десанта»

Старт «Спортивного десанта».

20 декабря 2023 года в МБОУ «Локшинская СОШ» состоялось Торжественное открытие первого тренировочного этапа районного спортивного мероприятия для родителей и детей «Спортивный десант» в честь выпускников Локшинской и Ашпанской  школ, принимающих участие в СВО.

Цель проекта «Спортивный десант» -  оказание моральной поддержки воинам СВО. Тем самым участники проекта выражают свою гордость за Героев нового времени и говорят будущим защитникам Отечества о значимости и необходимости той миссии, которую выполняют наши ребята.

В старте приняли участие обучающиеся 8-10 классов, педагоги и родители МБОУ «Локшинская СОШ» и Ашпанского филиала МБОУ «Локшинская СОШ». На праздник были приглашены родители ребят, выполняющих свой воинский долг в рамках СВО на Украине. Почетным гостем Открытия стал методист информационно-методического отдела МКУ «Управление образования Ужурского района» Бугаев Андрей Александрович.

Открытие началось с выноса флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. Ведущие программы напомнили присутствующим основные этапы героического прошлого нашей Родины. Рассказали о Героях нового времени.  С первых дней Специальной военной операции на Украине наши ребята отстаивали интересы Родины.  три воина – выпускника Локшинской школы отдали свою жизнь за Отечество. Дмитриев Андрей Владимирович, Позняк Денис Александрович, Безгодов Артем Сергеевич. Память Героев почтили минутой молчания.

Детско-взрослые команды «Патриоты России» (Локшинская школа) и «Отважные» (Ашпанский филиал) попробовали свои силы в дартсе, полосе препятствий, интеллектуальном конкурсе на спортивную тематику. Состязания способствовали развитию силы, ловкости, выносливости, смекалки и находчивости. А еще – укреплению взаимоподдержки, взаимопонимания между взрослыми и детьми, укреплению воли к Победе.

В финале были подведены итоги, отмечены победы команд.

Свои Победы мы посвятили Вам, наши защитники!

Мы желаем Вам скорейшего возвращения!

Мы Вас ждем!