• ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОЕКТИРОВЩИКА - 2

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОЕКТИРОВЩИКА - 2.

22 декабря 2023 года в МБОУ «Локшинская СОШ»

состоялся ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОЕКТИРОВЩИКА - 2.

Этапы дня:

1. Занятие по проектированию проходили в различных бюро: исследовательском,  социальном, конструкторском. Бюро учащиеся и родителя выбирали самостоятельно по своему желанию.  В бюро всем участникам был продемонстрирован видеоролик, на основе которого они сформулировали проблему, наметили цели, задачи, составили и реализовали план по решению проблемы, изготовили продукт. После двухчасовой работы в бюро команды защитили свой мини-проект, представили продукты деятельности.

2. «Что я за человек? В чем моя сила?» - тема, объединяющая всех приглашенных спикеров. Ребятам была предложена встреча с представителями культуры, спорта или сельского хозяйства на выбор.  Культуру представила Степанова Марина Викторовна, художественный руководитель Ужурского РДК;  сельское хозяйство - Агламзянов Александр Сергеевич, главный экономист ЗАО «Искра», председатель районного совета депутатов; спорт – Лисовцев Александр, кандидат в мастера спорта, отделение пауэрлифтинга. Для родителей была организована встреча с психологом-консультантом по детско-родительским отношениям, магистром конфликтологии, директором Института психологии практик развития Ватащяк Ириной.  Дети и взрослые имели возможность выбрать спикера и задать ему интересующие вопросы.

3. Об организации третьего дня проектировщика поговорили на третьем этапе дня. Дети выразили желание пригласить на третий день проектировщика сверстников из других школ; попробовать себя в роли «полицейского», «медицинского работника», «дизайнера»; организовать встречу с главой Ужурского района К.Н.Зарецким. Взрослые предложили организовать кофе-паузу.

В течение всего дня ребята заполняли маршрут индивидуального роста, где сформулировали ожидания от Дня проектировщика и фиксировали   степень выполнения запланированного.

Спасибо всем за продуктивный день!