• 24 декабря – День воинской славы России

24 декабря – День воинской славы России.
    Юнармейцы отряда "Новое поколение" Локшинской школы приняли участие в сетевой акции, приуроченной ко Дню взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием Александра Васильевича Суворова.
    «Нет крепче крепости, отчаяния и обороны, чем Измаил. На такой штурм можно пойти только один раз в жизни». А. В. Суворов. 24 декабря отмечается День воинской славы России — День взятия русскими войсками турецкой крепости Измаил. Штурм и взятие турецкой крепости Измаил под командованием графа Александра Суворова произошли 22 декабря (11 декабря по старому стилю) 1790 года.
    Викторина «Крепость Измаил» разработана флагманской программой "Мы гордимся".
    Ребята после просмотренного видеофрагмента отвечали на вопросы викторины, связанные с битвой за Измаил.
    #ФПМыГордимся #мыгордимся24 #сетеваяакция24 #ЮнармияУжурский #Юнармия24 #юнармия #Ужурскийрайон #юнармейцы