• Блокадной вечности страницы

Блокадной вечности страницы.

В рамках 80-летия снятия блокады Ленинграда учащиеся 5 класса Локшинской школы посмотрели художественный фильм о блокадном городе «Крик тишины».

В фильме режиссер обратился к теме сохранения человеческого достоинства в тяжелейших условиях войны. Главными героями фильма стали десятилетняя Катя и трехлетний Митя, пытающиеся выжить в блокадном Ленинграде. В нечеловеческих условиях дети не только выживают, но и остаются людьми.

Пятиклассники остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

#ПервыеПомнят
    #МиллионыДобрыхДел