МБОУ "Локшинская СОШ"
662262,Красноярский край,Ужурский район, с. Локшино, ул. Центральная 19
  • Родительское собрание по выбору одного из модулей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики»

    Родительское собрание по выбору одного из модулей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики».
    27 февраля  в МБОУ «Локшинская СОШ» состоялось родительское собрание по выбору одного из модулей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики». На это собрание для презентации модуля по Основам Православной Культуры была приглашёна Елена Михайловна Янина помощник по образовательной деятельности настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла г. Ужур.
    Собрание отрыла преподаватель предмета ОРКСЭ  МБОУ «Локшинская СОШ» Людмила Николаевна Мельверт, рассказав родителям о том, что предмет ОРКСЭ в 4 классе является обязательным, изучается 34 часа. Преподавание предмета ОРКСЭ направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей, и потребностей семьи школьника. Курс не предусматривает отметок и ведут его обычные учителя. Отказ от курса не допускается, т.к. он включен в Федеральный государственный образовательный стандарт.
    Завершила собрание Елена Михайловна Янина словами: «Основы духовно-нравственного воспитания закладываются у ребенка с рождения. Если мы обратимся к тому, как воспитывали ребенка в православной России, то увидим, что всё нравственное в воспитании шло от дома, от семьи. Испокон веков воспитание доброго нрава ребенка, развитие его способности к добродетельной жизни определялось образом жизни матери и отца. Семья — это Богом установленный союз мужчины и женщины, скрепленный любовью. Как любой другой союз, семья зиждется на определенных духовных принципах и нравственных устоях. Муж и жена должны осознавать, что на их плечах лежит большая ответственность как перед Богом и самими собой, так и перед детьми и потомками в целом. Духовно-нравственные ценности в семье должны сохраняться, культивироваться и передаваться от поколения к поколению.
    Совместными усилиями школы и семьи нам надо возвращаться к своим истокам, к своей вере. Желаю вам мира в семьях, чтобы мужья были добрыми отцами, а жены – добрыми матерями».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie