• Педагогический проект «Блины и масленичные традиции»

Педагогический проект «Блины и масленичные традиции».

Педагогический проект «Блины и масленичные традиции», чтобы дети узнали подробнее об этом празднике. Ведь Масленица -  является одним из самых важных народных гуляний.

Цель проекта: познакомить обучающихся с разновидностью блинов и масленичными традициями через создание мини – книги «Из истории блинов».

В результате обучающиеся узнают кто, когда,  как приготовил первый блин, откуда появилось название, каким должен быть настоящий русский блин, кто такие комы и почему им положено отдать первый блин. Познакомятся с приметами, обычаями, загадками, гаданиями на блинах связанными с масленичными традициями и как продукт, сделают мини – книгу «Из истории блинов».