• Встреча обучающихся и педагогов с прокурором Ужурского района, юристом 1 класса Хабаровым Виктором Николаевичем.

Встреча обучающихся и педагогов с прокурором Ужурского района, юристом 1 класса Хабаровым Виктором Николаевичем..

25 апреля 2024 года в МБОУ «Локшинская СОШ» состоялась встреча обучающихся и педагогов с прокурором Ужурского района, юристом 1 класса Хабаровым Виктором Николаевичем.

Встречу Виктор Николаевич начал с истории Прокуратуры, рассказал о ее создании и первоочередных задачах.   Прокурор района перечислил функции Прокуратуры Российской Федерации, полномочия, порядок деятельности. Подробно остановился функциях: надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.  Беседа проходила в форме вопросов и ответов. Виктор Николаевич рассказал о том, как профессия стала его призванием.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Информация, которой поделился Хабаров Виктор Николаевич, была интересной и полезной как для ребят, так и для взрослых. С нетерпением будем ждать следующую встречу.