• Орлёнок -хранитель исторической памяти».

Орлёнок -хранитель исторической памяти»..
    11 июня в нашем  летнем лагере проходил день, посвященный треку «Орлёнок -хранитель исторической памяти».

Орлята Локшинской и Ашпанской школы побывали на экскурсии в Златоруновском поселоковом музеи.

Вся вековая история находится в изюминке Златоруновска, так можно назвать поселковый музей. Здание, в котором находится музей, принадлежало хозяину Учумской овцеводческой капиталистической экономии С.И. Четверикову. Здесь размещалась контора экономии.

Музей был основан в год 60-летия основания племзавода в 1980 г. Ордена Ленина государственный племзавод «Учумский» – первенец тонкорунного овцеводства.
    Очень интересные экспозиции, связанные как и историей края, так и с историей самого посёлка. Ребятам все понравилось.
    Дети и взрослые благодарны, очень ценны подобные встречи, наполненные смыслом и светом!