• Муниципальный этап конкурса «Лучший по профессии 2023»

Муниципальный  этап конкурса «Лучший по профессии 2023».

1февраля 2023 года  на базе МБОУ «Златоруновская СОШ им. К.Ф.Белошапкина»  прошёл муниципальный этап конкурса «Лучший по профессии 2023». В конкурсе приняло 13 учащихся из 11 школ Ужурского района.

Цель этого мероприятия: создания условий для профессиональной ориентации и мотивации обучающихся с ОВЗ и дальнейшего их участия в конкурсах профессионального мастерства.

От нашей школы участие принял учащийся 8 класса: Матвеев Дмитрий.

Участник конкурса должен был изготовить «Подрамник для картин».

Участники во время практической работы должны были выполнять столярные соединения, применять правила безопасности труда и производственной санитарии при выполнении столярных работ; производить подготовку и разметку заготовок для деталей; выполнять основные операции по обработке древесины и древесных материалов ручным инструментом: пиление, долбление, шлифование, определять степень точности обработки деталей по форме и размерам, формировать шипы, проушины, гнезда.

Все ребята справились с заданием и уложились во время.

Дмитрий был награждён сертификатом за участие в конкурсе и сладким призом. Молодец!!!